En esta primera entrega nos ocupamos del JARDIN 910 – Año 1949

Este contenido fue publicado en el Nº 165 de “Nuestra Gente” del 9 de Noviembre de 1998

 

PRIMERA PROMOCION AÑO 1949

Héctor Bordenave, Carlos Escobar, Jorge Herrera, Jorge A. Fasce, Raúl A. Gastón, Daniel Godoy, Mario Greco, Hugo Haye, Néstor Méndez, Jorge Carjuzza, M. del Carmen Cardozo, Lila E. Morales, María M. Ochoa, Susana Quintana, Eva Raquel Saulo, Susana Valero, Alicia Fares.

 

DOCENTES:

La primera docente fue MIRIAM CONSTANCIO, sólo por algunos meses, luego asumió la titularidad ERMELINDA URSINO quien se desempeñó por 42 años en ese funciones.

Las docentes actuales (AÑO 1998) son encabezadas por MIRIAM NAPOLI como Directora.

Las maestras son MONICA ETULAIN, AMALIA MARINO, VERONICA OLIVIO, NANCY RUIZ.

Como Preceptoras se desempeñan SUSANA MAZZARO y EMA PLANES.

Maestra de Música es ANGELICA FERRARI.

Maestra de Educación Física es CECILIA LACOUMETTE.

 

SALA CELESTE – TURNO MAÑANA – 1998

DOCENTE: MONICA ETULAIN.

PRECEPTORA: EMA PLANES.

Jorge Algañaraz, Santiago Castro Pérsico, Nicolás Esculapio, Martín Fritzler, Alexis Godoy, Eduardo Losantos, Elías Rizzoli, Sebastián Rodríguez, Sebastián Teves, Fernando Urriolabeytía, Francisco Baninetti, Diego Young, Jésica Aguirre, Camila Alvarino, Rocío Arias, Cristina Bertucci, Florencia Blanco, Mariela Bordeu, Narela Casullo, Karen Cepeda, Manuela Correa Chiclana, Fernanda Ferreyra, Fátima Frau, Brunella Merengoni, Romina Molina, Daniela Morales, Rosario Nápoli, Ludmila Refojo, Carolina Salazar, Marina Velazquez, Macarena Sarantonello.

Mirá También:  Lava Jato: las obras de las empresas brasileras tenían sobreprecios de 300 millones de dólares

 

SALA AMARILLA – TURNO MAÑANA – 1998

DOCENTE: VERONICA OLIVIO

PRECEPTORA: EMA PLANES

Juan Martín Almada, Alexis José Almazo, Pedro Andrés Bonora, Matías Bufill, Lucas Franco, Mariano Lange, César Nicolás Lencina, Braian T. Lucero,Gastón Palazzo, Juan Javier Rondón, Lucas Salinas, Jesica N. Bertucci, Mariana Duarte, María Eugenia Esculapio, María Laura Iriarte, Ana Sofía Larralde, María Eugenia Lirio, María Belén Lucero, María Priscila Mounet, Ana Priscila Murro, Camila Ochoa, Romina Gisella Ochoa, Dina Reynoso, Ana Laura Sosa.

 

SALA CELESTE – TURNO TARDE – 1998

DIRECTORA: MIRIAM NAPOLI

DOCENTE: NANCY RUIZ

Franco Beroy, Diego Bravi, Franco Canggianelli, Maximiliano Cuesta, Sebastián Díaz, Lucas Galli, Nicolás González, Nicolás Guillemet, Carlos Migoni, Fabio Parodi, Marcelo Pérez Cazal, Raúl Rojas, Federico Salinas, Julio Torres, Federico Valdés, Facundo Zabalza, Macarena Arreche, Lucas Zacheo, Rocío Atela, Daniela De la Canal, Florencia Escaray, Mayra Frigeri, Débora Galván, Gisella Ledesma, Erika Maciel, Tamara Morales, Shtepanie Sives, Carla Tula, Ayelén Zalazar, María José Lange.

 

 

SALA AMARILLA – TURNO TARDE – 1998

DOCENTE: AMALIA MARINO

PRECEPTORA: SUSANA MAZZARO

Jairo Raúl Amadeo, Gonzalo Fabián Díaz, Matías Díaz, Andrés Dufou, Ezequiel Gramont, Jonathan Rivero, Braian Vanzato, Juan Manuel Videla, Antonela Delavalle, Katherine Debolio, Rebeca Elizalde, Florencia González, Micaela Macchi, María Inés Medina Navarro, Euskara Mirande, Rosario Musutto, María Rojas, María F. Solferino, Karen Olivera, Camila Zeballos, Nerea Castro, Gabriel Cugnata, Agustín Monzón.

 

 

 

 

Deja un comentario

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Required fields are marked *